Pendentif paré d'une perle fine de forme... - Lot 57 - Euvrard & Fabre

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pendentif paré d'une perle fine de forme poire, muni d'une bélière en demi-jonc. Avec sa chaîne en platine 850‰, maille figaro et chaînette de sécurité en or gris 18K 750‰. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°372268 du 11/06/2020. Perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement Objet : Perle. Nombre de perle : 1. Forme : Goutte. Dimensions : 7,92 - 7,93 x 9,28 mm env. Perçage : Demi-percé. Masse : 3,77 carats, 15,08 grains. Couleur : Blanc crème. Lustre : Brillant. Circa 1900. Usure à la chaîne. Longueur de la chaîne : 42,50 cm Poids brut 4,90 g
Mes ordres d'achat