Bague en platine 850‰, sertie d'une émeraude... - Lot 51 - Euvrard & Fabre

Lot 51
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Résultat : 5 120EUR
Bague en platine 850‰, sertie d'une émeraude de forme rectangulaire taillée à degrés, épaulée de diamants de taille baguette et de taille huit-huit. GEM Paris n°20221976193 du 11/01/2022. Nom : Émeraude. Famille : Béryl. Poids : 5,58 carats. Dimensions : 11,63 x 9,23 x 6,52 mm. Forme : Rectangulaire à degrés. Origine : Russie / Oural. Commentaire : Modification par imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-2). Travail français. Tour de doigt 54 Poids brut 5,70 g
Mes ordres d'achat