Paire de clips d'oreilles en or 18K 750‰... - Lot 48 - Euvrard & Fabre

Lot 48
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 864EUR
Paire de clips d'oreilles en or 18K 750‰ et platine 850‰, en forme de fleur, serties en leur centre d'un diamant demi-taille d'où rayonnent trois diamants de taille baguette, les pétales sertis de diamants de taille huit-huit. Pouvant se porter en clip de revers. Poids des diamants environ 4 carats Travail étranger, circa 1930. Traces d'usage, pierres égrisées et faiblesse sur le ressort d'un système. Diamètre : 25 mm Poids brut 16,70 g
Mes ordres d'achat