Collier négligé en platine 850‰, paré de... - Lot 47 - Euvrard & Fabre

Lot 47
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 3 456EUR
Collier négligé en platine 850‰, paré de deux diamants de taille ancienne en serti clos suspendus par des motifs en lame de couteaux articulés, retenus par deux éléments en forme de noeud sertis de diamants de taille ancienne. Muni de sa chaîne figaro avec une chaînette de sécurité. Poids des deux diamants environ 1 carat Traces d'usage. Travail circa 1900. Longueur : 39 cm Poids brut 7,30 g
Mes ordres d'achat