Attribuée à STERLE Bague en or gris 18K... - Lot 43 - Euvrard & Fabre

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribuée à STERLE Bague en or gris 18K 750‰, en forme de dôme, sertie en son centre d'une turquoise taillée en cabochon, dans un entourage rayonnant de diamants de taille baguette, l'anneau composé de fils torsadés. Traces d'usage. Tour de doigt 50 Poids brut 9,30 g Bibliographie dans laquelle figure un dessin similaire à notre modèle (Sterlé, Joaillier Paris, sous la direction de Viviane JUTHEAU. Édition Vecteurs, Paris, 1990).
Mes ordres d'achat