Bague en or rose 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 38 - Euvrard & Fabre

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Bague en or rose 18K 750‰ et platine 850‰, parée d'une perle fine de frome bouton, épaulée de deux diamants de taille ancienne. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°388378 du 3/02/2022. Perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement Objet : Bague. Nombre de perle : 1. Forme : Bouton. Dimensions : 8,90 - 9 mm env. Perçage : Demi-percé. Couleur : Blanc crème. Lustre : Très bon. Traces d'usage, pierres égrisées et de forme irrégulière. Tour de doigt 48 Poids brut 4,90 g
Mes ordres d'achat