Bague en or gris 18K 750‰ sertie d'un saphir... - Lot 37 - Euvrard & Fabre

Lot 37
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Bague en or gris 18K 750‰ sertie d'un saphir de forme ovale, épaulé de diamants de taille émeraude. GEM Paris n°20211976185-2 du 28/12/2021. Nom : Saphir. Famille : Corindon. Poids : 2,94 carats. Dimensions : 10,09 x 8,48 x 3,63 mm. Forme : Ovale (taille mixte). Origine : Sri Lanka / Ceylan. Commentaire : Pas de modification ou de traitement observés (S1). Travail français. Bon état. Tour de doigt 51 Poids brut 4,70 g
Mes ordres d'achat