Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰,... - Lot 29 - Euvrard & Fabre

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 716EUR
Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, sertie en son centre d'un saphir de forme coussin entouré d'un serti cardinal paré de diamants de taille ancienne. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD027365/5 du 28/02/2021. Identification : Saphir. Nature : Corindon. Traitement : Pas d'indication de traitement. Origine Thaïlande/Cambodge. Traces d'usage. Tour de doigt 53 Poids brut 2,60 g
Mes ordres d'achat