Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 27 - Euvrard & Fabre

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 9K 375‰, ornés d'un motif en croissant émaillé de bleu et paré de diamants de taille rose sur clinquant, en pendant un élément piriforme ajouré serti de diamants de taille rose sur clinquant. Travail oriental, fin XIXème siècle. Hauteur : 4,30 cm Poids brut 12,90 g
Mes ordres d'achat