Bague marquise en or deux tons 18K 750‰,... - Lot 25 - Euvrard & Fabre

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague marquise en or deux tons 18K 750‰, sertie d'un rubis de forme ovale épaulé de deux rubis piriformes, dans un entourage de diamants brillantés, munie de palmettes en fleur de lys serties de diamants de taille brillant. Traces d'usage, pierres égrisées. Travail français, circa 1970. Tour de doigt 53 Poids brut 5,10 g
Mes ordres d'achat