Chevalière en or jaune 18K 750‰, sertie d'un... - Lot 24 - Euvrard & Fabre

Lot 24
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Chevalière en or jaune 18K 750‰, sertie d'un rubis de forme ovale taillé en cabochon. GEM Paris n°20221976361-1 du 8/04/2022. Nom : Rubis. Famille : Corindon. Poids du bijou : 13,76 g. Dimensions : 14,90 x 12,80 x 5,40 mm. Forme : Ovale taille cabochon. Commentaire : Pas de modification ou de traitement observés (S1), léger astérisme. Poids du rubis environ 10 carats. Traces d'usage. Tour de doigt 53 Poids brut 13,70 g
Mes ordres d'achat