Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, maillons... - Lot 18 - Euvrard & Fabre

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet articulé en or jaune 18K 750‰, maillons en forme de croissant rehaussés d'un motif ciselé. Fermoir à cliquet dans le motif muni d'une chaînette de sécurité. Travail français par l'orfèvre parisien Jean Prospère NICAUD ayant exercé entre 1855 et 1872. Bosses et traces d'usage. Longueur : 17,50 cm Poids brut : 22,80 g
Mes ordres d'achat