Épingle de jabot en métal et acier, parée... - Lot 15 - Euvrard & Fabre

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Épingle de jabot en métal et acier, parée d'une perle baroque posant sur une couronne sertie de diamants de taille rose. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°385850 du 22/11/2021. Blister fin d'eau douce, pas d'indication de traitement. Objet : Épingle. Nombre de perle : 1. Forme : Baroque. Dimensions : 13,30 - 15,60 mm env. Perçage : Demi-percé. Masse du bijou : 6,17 g. Couleur : Blanc crème. Lustre : Passable. Circa 1900. Légers accidents et déformations. Hauteur : 8 cm Poids brut 6,10 g
Mes ordres d'achat