Bracelet jonc en or rose 18K 750‰ à transformation,... - Lot 10 - Euvrard & Fabre

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Bracelet jonc en or rose 18K 750‰ à transformation, paré d'un motif central à décor de fleurettes serti d'un diamant de taille ancienne, de diamants de taille rose et de perles fines (non testées), jonc ajouré, fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Le motif central est amovible et peut se monter en broche avec le système fourni. Dans son écrin d'origine à la forme. Travail français par l'orfèvre parisien Henri MARTINCOURT ayant exercé entre 1857 et 1874. Bosses et traces d'usage. Diamètre intérieur : 5,80 cm Poids brut : 24,40 g
Mes ordres d'achat