Bracelet en or jaune 18K 750‰, paré d'un... - Lot 8 - Euvrard & Fabre

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 024EUR
Bracelet en or jaune 18K 750‰, paré d'un élément central ciselé de coquilles et de feuilles d'acanthes, serti d'un péridot épaulé de deux améthystes, les griffes cloutées de pierres vertes et de quatre perles fines (non testées), les maillons ajourés à enroulements de cuirs ciselés, fermoir à cliquet dans le motif. Réparations et traces d'usage. Travail circa 1870. Longueur : 15,50 cm Poids brut 11,5 g.
Mes ordres d'achat