Fusil de chasse à chiens extérieurs, canons... - Lot 358 - Euvrard & Fabre

Lot 358.1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Fusil de chasse à chiens extérieurs, canons en table juxtaposés calibre 12 juxtaposé à fermeture à clé (re-bronzés). Platines finement ciselées, signées en lettres d'or incrustées " Société manufacturière d'armes St Etienne ". Crosse demi-pistolet quadrillée Travail stéphanois vers 1890 Long. des canons : 69 cm - Long. totale : 111 cm (fente à la longuesse, accident à la queue de culasse, oxydations) Bonne mécanique Catégorie D
Mes ordres d'achat