Fort lot de médailles comprenant : - Légion... - Lot 314 - Euvrard & Fabre

Lot 314
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Fort lot de médailles comprenant : - Légion d'honneur, croix de chevalier en argent en demi taille orné d'un brillant, Epoque IIIème République, Poids brut : 13 g (accident à l'émail) - Légion d'honneur, croix de chevalier en argent en miniature orné d'un brillant, Epoque IVème République, Poids brut : 3 g, dans son écrin d'origine - Légion d'honneur, croix de chevalier en argent en miniature orné de 25 brillants, Epoque IIIème République, Poids brut : 2 g - Mérite agricole, une médaille de chevalier et deux miniatures d'officier dont une avec rosette - France, quatre croix de guerre dont deux premières guerres mondiales avec citations, une seconde guerre avec palme et sa miniature - Médaille militaire Epoque IIIème République. Deux médailles en bronze de l'UNC pour la Première Guerre mondiale - Un placard de miniature comprenant : médaille militaire IIIème République, croix de guerre seconde guerre mondiale avec citation, médaille de combattant volontaire première guerre mondiale, ordre de la croix de lorraine avec barrette de volontaire, médaille des blessés de guerre, officier de mérite agricole avec rosette - Médaille des affaires sociales - Médaille frappée pour le mariage Impérial 1853 - Médaille de visite de la Monnaie
Mes ordres d'achat