Grand poignard marocain dit "Koumia", lame... - Lot 467 - Euvrard & Fabre

Lot 467
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Grand poignard marocain dit "Koumia", lame courbe à tranchant et contre-tranchant. Fusée et fourreau en laiton et feuille d'argent ciselées Travail de la fin du XIXème - Début XXème siècle Long. 39 cm
Mes ordres d'achat