Pistolet à balles forcées à percussion à... - Lot 458 - Euvrard & Fabre

Lot 458
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Pistolet à balles forcées à percussion à double canons en fer dévissables et détentes escamotables. Coffre en fer finement ciselé, crosse en noyer. Mécanique à revoir sur l'une des détentes (tient le cran et percute) Époque vers 1840 Long. totale : 18 cm
Mes ordres d'achat