Réunion d'un pistolet et d'un révolver comprenant... - Lot 457 - Euvrard & Fabre

Lot 457
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Réunion d'un pistolet et d'un révolver comprenant : - Un révolver 7 mm à broche type "Lefaucheux" six coups en fer ciselé. Travail liégeois, vers 1870, Long. totale : 19,5 cm (piqûres et accident à l'élévateur) - Un pistolet à percussion à canon octogonal dit "coup de poing", Vers 1840, Long. totale : 17,5 cm
Mes ordres d'achat