HALANG & BACHNER Fusil de chasse, canons... - Lot 451 - Euvrard & Fabre

Lot 451
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
HALANG & BACHNER Fusil de chasse, canons en table juxtaposés calibre 16 en damas moucheté, marqué " Halang & Bachner Shul ". Système d'ouverture à clé sous pontet. Platines arrière à chiens extérieur jaspés. Crosse semi-pistolet en partie quadrillée avec appuie joue. Plaque de couche en corne à décor cynégétique. Pièce de pouce monogrammée. Longuesse quadrillée accidentée. On y joint : Une baguette de nettoyage Long. des canons : 77,5 - Long. totale : 119 cm Joli travail allemand, vers 1890 Catégorie D.
Mes ordres d'achat