Boule de sulfure de fabrication ancienne... - Lot 411 - Euvrard & Fabre

Lot 411
Estimation :
60 - 80 EUR
Boule de sulfure de fabrication ancienne gravée sur fond jaune de l'Empereur Napoléon Ier assis sur un muret, des boulets de canon aux pieds rappelant sa formation d'artilleur. Présence d'un numéro de collection écrit à la plume Diam. 8 cm (éclats) On y joint : Anton ZAMPIS, d'après Une figurine en céramique polychrome figurant un Seressaner, unité de police militaire des Habsbourg à Lika (frontière croate) Haut. 16,5 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat