ROYAUME-UNI Ensemble comprenant une machette... - Lot 389 - Euvrard & Fabre

Lot 389
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 920EUR
ROYAUME-UNI Ensemble comprenant une machette anglaise à lame droite avec peinture verte d'origine à 90% avec marquage fabricant JJB et datée 1945. Complet de son fourreau de couleur kaki avec passant de ceinturon en cuir daté 1943. Long. lame : 37 cm Long. totale : 53 cm Un couteau de commando premier type dit « The F-S Fighting knife » fabriqué par WILKINSON SWORD à Londres. Complet de son étui en cuir marron Époque Seconde Guerre mondiale Long. lame : 18 cm Long. totale : 31 cm
Mes ordres d'achat