FRANCE - Fort de Loncin, 1914 Artisanat... - Lot 386 - Euvrard & Fabre

Lot 386
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE - Fort de Loncin, 1914 Artisanat de tranchée fait à partir d'éclats d'obus. Deux grands couverts (fourchette et couteau) gravés en souvenir de l'explosion du fort de Loncin qui fit connaître la grosse Bertha au début de la guerre. Époque Première Guerre mondiale Long. totale : 35 et 39 cm
Mes ordres d'achat