FRANCE Ensemble comprenant : - Un poignard... - Lot 378 - Euvrard & Fabre

Lot 378
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 76EUR
FRANCE Ensemble comprenant : - Un poignard de tranchée fait à partir d'une lame d'épée raccourcie de chez SOUZY à PARIS Long. lame : 32,5 cm Long. totale : 44 cm - Un petit poignard de circonstance à dents de scie dans son étui en cuir Long. totale : 24 cm On y joint : Un nécessaire de nettoyage dans son étui d'origine. Époque début du XXème siècle
Mes ordres d'achat