Suite de douze verres à liqueur à monture... - Lot 202 - Euvrard & Fabre

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Suite de douze verres à liqueur à monture argent, les corps en cristal gravé et doré de rinceaux et cartouches (manques 4 verres), Minerve Par Louis Morteveille, Paris, 1901-1909 (accidents et manques) On y joint : Trois soliflores monture sur piédouche en métal argent et cinq gobelets à alcool gravés, certains dorés (égrenures et usures d'usage)
Mes ordres d'achat