Paire de miniatures ovales l'une représentant... - Lot 184 - Euvrard & Fabre

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Paire de miniatures ovales l'une représentant une jeune femme présentant des bouquets, vêtue d'une robe jaune, l'autre représentant une jeune femme portant sur l'épaule deux corbeilles chargées de fleurs Elles sont présentées dans des cadres sculptés et dorés à agrafes Dans le goût du XVIIIème siècle, début XXème siècle 23 x 20 cm
Mes ordres d'achat