Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE... - Lot 308 - Euvrard & Fabre

Lot 308
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE TAPIS Aquarelle, encre noire, crayon noir, feutre et collage sur papier signé à droite et légendé : " - Ce n'est pas tant le tapis qui me dérange que ceux qui le déroulent !! " 14 x 25,5 cm (plis, traces de typex et légères taches) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI ON VA GAGNER Technique mixte sur papier signé en bas à droite et légendé : " - On va gagner... On va gagner... On va ga - Très amusant ! Et il va répéter ça longtemps ? - Il est garanti 3 mois ! " 12 x 17,5 cm (plis, scotch au dos) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA PHOTO Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite 20,5 x 27 cm (traces de typex)
Mes ordres d'achat