Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI RELAIS... - Lot 266 - Euvrard & Fabre

Lot 266
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI RELAIS PIQUE-NIQUE FERMÉ EN AOÛT POUR CAUSE DE VACANCES Deux techniques mixtes et collages sur papier signés à droite et titrés 10 x 12 cm et 9,5 x 13 cm On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LES PLURIELS Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " MODERNISATION SOCIALE - On les applaudit bien fort ! ... C'étaient les "Pluriels" !! " 16 x 18 cm (taches) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PROVINCIAL Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Alors on a été sage aujourd'hui en m'attendant ?! - Lui ! C'est particulier !!! Il n'aurait jamais dû se trouver un boulot à Paris ! " 16,5 x 23 cm Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE RETARD La 7 Deux dessins sur une feuille de papier, signés à droite et légendés : " - En raison du retard au décollage, la visite des sallesde peinture flmande sera supprimée ! " " - Pendant le vol nous vous proposerons le programme de la 7 " 10,7 x 15 cm
Mes ordres d'achat