Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE... - Lot 233 - Euvrard & Fabre

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PORT Aquarelle, encre noire, crayon noir, feutre et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Quel beau bateau ! Mais quel est ce petit youyou qu'il traîne derrière lui ? " 13 x 24 cm On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA VOYANTE Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Je vois bien 200 chômeurs de plus ils sont députés... et socialistes ! " 12 x 16,5 cm Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA GAUCHE Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - A gauche, je suis le mieux placé pour gagner ! - ... Oui et moi, je suis le mieux placé pour rester ! " 12 x 16 cm
Mes ordres d'achat