Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE... - Lot 201 - Euvrard & Fabre

Lot 201
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PONT Aquarelle, encre noire, technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - ... et je suis fier d'inaugurer ce pont qui enjambera la Jouygne lorsque les eaux de celle-ci auront enfin été détournées... je salue ce bel ouvrage d'art que l'autoroute A25 franchira allégrement lorsque les crédits en auront été votés... " 30 x 36 cm (taches, plis, bavures et déchirures)
Mes ordres d'achat