Georges PAVIS (1886-1977) LE FASCISTE Encre... - Lot 12 - Euvrard & Fabre

Lot 12
Estimation :
80 - 150 EUR
Georges PAVIS (1886-1977) LE FASCISTE Encre de Chine et rehauts blancs signée en bas à droite et légendée : - Je te dis que c'est un fasciste - Qu'est-ce qui te fait supposer ? - Sa chemise est d'un noir ! 27 x 21 cm (papier coupé à la verticale, gouache tournée au orange, annotations)
Mes ordres d'achat