Veuve Paul SORMANI & Fils, XIXème siècle Coffret... - Lot 257 - Euvrard & Fabre

Lot 257
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Veuve Paul SORMANI & Fils, XIXème siècle Coffret à jetons rectangulaires en ébène, bois noirci et palissandre à décor de filets d'os ou ivoire et cartouche central en os et ivoire, l'intérieur composé de sept compartiments garnis de différents jetons en nacre unis, ciselés et repercés. Signature de la maison Veuve P. SORMANI et Fils, 10 rue Charlot Paris Haut. 7 - Larg. 34,5 - Prof. 26 cm (légers manques, manque le médaillon central)
Mes ordres d'achat