Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 397 - Euvrard & Fabre

Lot 397
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 768EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré. Bobèche en forme de vase reposant sur un fut à colonne cannelée. Terminaison tripode en pattes de lions On y joint : Une paire de candélabres en forme de colonnes à fut cannelé et décor de cygnes affrontés. Reposent sur une base circulaire à décor de frise de feuilles d'eau.
Mes ordres d'achat