Iran, style safavide, XIXème siècle Homme... - Lot 336 - Euvrard & Fabre

Lot 336
Estimation :
150 - 200 EUR
Iran, style safavide, XIXème siècle Homme au turban lisant Encre noire sur papier rehaussée d'or, bordé en bas d'un cartouche épigraphique doré. Remonté sur une page d'album à marges de style moghol à décor de fleurettes sur fond grenat. En haut à gauche, sceau de douanes à l'encre daté de 1331 H / 1912 Dimensions à vue : 28 x19 cm ; dessin : 16,3 x 11 cm (montage en plusieurs parties, traces de colle, inscription du cartouche illisible)
Mes ordres d'achat