CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Une... - Lot 333 - Euvrard & Fabre

Lot 333
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Une paire de porte-baguettes d'encens couple de chimères assises en porcelaine émaillée sur le biscuit en vert, jaune et aubergine, et une seule Haut. 10,3 à 21,5 cm (manques, restaurations) On y joint : CHINE Une statuette en porcelaine émaillée dans le style de la famille rose d'une immortelle debout tenant un ruyi. Vers 1800 Haut. 22,5 cm (manques et restaurations)
Mes ordres d'achat