Paire de coupes sur piédouche à décor niellé... - Lot 305 - Euvrard & Fabre

Lot 305
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 294EUR
Paire de coupes sur piédouche à décor niellé à panse cylindrique, reposant sur un piédouche octogonal, en acier à décor niellé d'arcatures polylobées reposant sur des colonnettes et abritant des édicules architecturaux à dôme bulbeux entourés d'oiseaux et de cyprès. Rinceaux végétaux couvrant l'ensemble. Cachemire, XIXème siècle Haut. 17 cm (accidents, couvercles manquants)
Mes ordres d'achat