[MINIATURE MILITAIRE] DINKY TOYS FRANCE,... - Lot 86 - Euvrard & Fabre

Lot 86
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 89EUR
[MINIATURE MILITAIRE] DINKY TOYS FRANCE, DINKY TOYS GRANDE BRETAGNE, SOLIDO, MAXI CAR Ensemble de 12 miniatures militaires dont 1 véhicule amphibie GMC DUKW (825), 1 ARMOURED COLOURED VEHICLE (677), 1 JEEP (80B), AUSTIN MINI MOKE, 2 HALF TRACK M3, 2 COMBAT-CAR M3, 1 JEEP AMPHIBIAN. (Petits manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DINKY TOYS Grande-Bretagne Ensemble de 6 voitures dont 1 ROLLS ROYCE PHANTOM V (152), 1 MERCEDES BENZ 600 (128) (repeints), 1 JAGUAR XK120 (157), 1 FRAZER-NASH BMW (38a), 1 MG MIDGET Compétition (108), 1 BENTLEY S2 (194). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DINKY TOYS Chine Ensemble de 10 voitures dont 1 CITROËN DS 10 (24C), 1 CITROËN 2CV (558), 1 RENAULT DAUPHINE (24E), 1 1960 JAGUAR (DY-36), 1 BUICK ROADMASTER (24V), 1 STUDEBACKER COMMANDER (24Y), 1 SIMCA CHAMBORD (24K), 1 1956 AUSTIN HEALEY (DY30), 1 1939 TRIUMPH DOLOMITE (DY17), 1 1965 MGB-GT (DY3). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] SOLIDO Ensemble de 12 voitures dont 1 DUESENBERG J, 1 VOISIN CARENE 1934, 1 HISPANO SUIZA H6B, 1 FIAT 525N 1929, 1 BUGATTI 57 S ATALANTE 1939, 1 MERCEDES SS 1929, 1 RENAULT 40CV, 1 PANHARD LEVASSOR 1925, 1 TALBOT T23 1937, 1 DUESENBERG J 1931, 1 BUGATTI 41 ROYALE 1930, 1 MERCEDES SS 1928. (Etats d usage, petits manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] CORGI CLASSICS, CORGI Ensemble de 8 voitures dont 1 1910 DAIMLER 38, 2 LE MANS 1927, 1 ROLLS ROYCE 1912, 1 MGA 1600 MKI, 1 FIAT 1800 (repeints), 1 JAGUAR XK120, 1 BUGGY TODD SWEENEY. On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] DUGU Ensemble de 7 voitures dont 1 FIAT F-2, 1 FIAT MOD.4 1911, 1 LANCIA THETA 1914, 2 ITALA : 1909; 1912, 1 ROLLS ROYCE, 1 CISITALIA 202. (Petits manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] SCHUCO, SCHUCO Made in China Ensemble de 7 voitures dont 1 Tracteur LANZ BULLDOG, 4 BMW dont: 315/1; 315/1; 328; Z3 Coupe, 1 MERCEDES BENZ 170V, 1 véhicule amphibie VOLKSWAGEN SCHWIMWAGGEN de l armée allemande du IIIe Reich. (Manques).
Mes ordres d'achat