[MINIATURE AUTOMOBILE] FRANKLIN MINT PRECISION... - Lot 84 - Euvrard & Fabre

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
[MINIATURE AUTOMOBILE] FRANKLIN MINT PRECISION MODELS Ensemble de 12 voitures miniatures 1/24 dont 1 ROLLS ROYCE (1914), 2 BENTLEY (1929 - 1947), 1 PHAETON COUPE CORD 812 (1937), 1 HISPANO SUIZA KENNER H6B (1925), 1 BUGATTI ROYALE (1929), 1 ALVIS 4,3 LT (1938), 1 MG TC ROADSTER (1948), 1 JAGUAR XK 120 (1952), 1 MERCEDES BENZ 300 SC (1957), 1 JAGUAR TYPE-E (1961), 1 BMW Z-8 (2000-2003). (Petits manques et accidents). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] TONKA, KYOSHO, BURAGO, MAISTO, SONAUTO Ensemble de 5 miniatures PORSCHE dont 1 911 Turbo 1/16 de course (1975-1989), 1 356-A 1/18 (1948-1965), 1 356-B 1/18 (1961), 1 550-A Spyder (1953-1956) et une rare radio miniature à l imitation d une 911. On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] POLITOYS, WELLY, MONDO MOTORS, SOLIDO Ensemble de 5 voitures dont 4 FIAT 500 : 1 FIAT 500 L N°599 1/25e (1963), 1 FIAT NUOVA 500 à rétro-friction (1968), 1 FIAT 500 NUOVA radiocommandée (sans télécommande) 1/24e (2007), 1 FIAT 500 (1960) et 1 MINI-COOPER n°582 1/25e (1968). On joint une maquette de FIAT 500 (1957). (Accidents et manques). On y joint: [MINIATURE AUTOMOBILE] ERTL, BURAGO, MOTOR CITY CLASSICS, MAISTO. Ensemble de 4 voitures CHEVROLET dont 1 Corvette 1/18e (1967), 1 Corvette 1/18e (1957), 1 CHEVROLET Master Deluxe Woody wagon 1/18e (1939), 1 FLEETMASTER Woodt 1/18e (1948). (Petits accidents).
Mes ordres d'achat