Lot de pièces de forme en opaline bleu (différences... - Lot 73 - Euvrard & Fabre

Lot 73
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 281EUR
Lot de pièces de forme en opaline bleu (différences de couleur) composé d'une paire de vases balustres, une paire de vases à col ondulé, une paire de vases à col ondulé à décor de têtes de Silène, une paire de bols, un vase bagué, un vase à rehauts d'or, un petit vase à col ondulé, un grand vase à décor de palmettes dorées (usures) et une boîte à monture métallique (13 pièces). XIXème siècle (accidents et usures). H : entre 4 et 31 cm
Mes ordres d'achat