Lot de céramiques diverses comprenant -... - Lot 52 - Euvrard & Fabre

Lot 52
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 102EUR
Lot de céramiques diverses comprenant - Un groupe d'élégants jouant aux cartes - FRANCISQUE Serre-livre au chat en céramique émaillée blanc (accidents, restaurations) - GERMAINE BESNARD Elegante à l'ombrelle, groupe en terre cuite vernissée - Cache pot figurant une tête de turc en céramique émaillée, trace de signature au dos - Carreau émaillé à décor en bas-relief d'une femme à demi-nue reposant sur une gerbe de fruits - ÔNA Pied de lampe style Louis XVI à décor baroque de nacre et de verroterie, signé et daté 1974 (Pour l'ensemble : état moyen, accidents et manques)
Mes ordres d'achat