Plaque de gravure en cuivre et sa gravure... - Lot 45 - Euvrard & Fabre

Lot 45
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Plaque de gravure en cuivre et sa gravure sur papier pour le marchand "Alexandre Huré, Marchand Mercier à Rouen rue du Gros Orloge." On y joint : Une plaque de gravure avec des monogrammes On y joint : Paire de flambeaux en bronze doré, les fûts cannelés surmontés d'un chapiteau à feuilles d'acanthe, la base circulaire à décor de frises de feuillages Haut. 29,5 cm On y joint : Vase en porcelaine à décor sinisant d'une pagode et d'un homme en habit traditionnel Un vase en terre-cuite Un vase en verre Veille femme épluchant des pommes de terre, en terre-cuite signée Marguerite MAZET Lot de bibelots comprenant : Portrait de femme en miniature circulaire, gouache sur papier Guitare miniature Tastevin en métal Deux cachets de médailles Un couteau manche porcelaine (accidenté) Deux éventails en os Un flacon en verre signé Clarke Studio's 1980 Sculpture en porcelaine Une pièce en métal (accidents et manques)
Mes ordres d'achat