Lot de vingt-deux poids anthropomorphes et... - Lot 223 - Euvrard & Fabre

Lot 223
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de vingt-deux poids anthropomorphes et zoomorphes. Bronze doré. Art africain, XXe siècle. L.: 1,5 à 7,2 cm. Publiés dans R. de Wilde, Poids, Balances et Pions des Civilisations Anciennes, 2017, p.176
Mes ordres d'achat