Lot de trois moules à gaufres ou hosties... - Lot 296 - Euvrard & Fabre

Lot 296
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 204EUR
Lot de trois moules à gaufres ou hosties en fer forgé ou moulé : - un moule du XIXème siècle représentant sur une plaque un oiseau, des fleurs, une Marianne et un homme avec enfant ; et sur l'autre, des blasons et une devise Liberté et Patrie - un moule du XIXème siècle représentant Beauraing et sa grotte avec la Vierge de Lourdes. Modèle signé CF avec une ancre - un moule daté 1775 représentant sur une plaque une crucifixion et des pentagrammes sur l'autre
Mes ordres d'achat