Cadran solaire allemand en bois et papier... - Lot 295 - Euvrard & Fabre

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Cadran solaire allemand en bois et papier à décor de guirlandes et cadran octogonal. Le fond de la boussole porte la signature 'E.CH. Stockert' pour Ernst Christoph Stockert (1746-1811). Le verso est à décors de feuilles de vigne avec la latitude de 58 villes. Absence de ficelle Travail allemand, Fin du XVIIIème - Début du XIXème siècle
Mes ordres d'achat