Nécessaire de chirurgie dans un coffret en... - Lot 160 - Euvrard & Fabre

Lot 160
Estimation :
600 - 700 EUR
Nécessaire de chirurgie dans un coffret en simili cuir et garni de velours rouge. Le nécessaire contient les accessoires suivants : grande scie à amputation, petit et grand couteau seringue, garrot à vis, seringue et une petite scie à amputation pour les doigts ou les mains. Le nécessaire est signé Lüer, Mathieu et Collin pour les accessoires Milieu du XIXème siècle Long. 42 - Larg. 18 cm - Long. petite scie : 13 cm
Mes ordres d'achat