Lot de trois noix de coco décorées en forme... - Lot 140 - Euvrard & Fabre

Lot 140
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
Lot de trois noix de coco décorées en forme de coupe à bord en argent et anses aux extremités : - une à décor de trophée (flèches et arcs, instruments de musique, épées) avec un monogramme - une à décors de raisins, damier et un masque représentant un animal - une avec un masque représentant un animal avec des incrustations de blasons argentés Présence d'un fêle sur une noix et d'une étiquette ancienne d'une collection sur chaque pièce Travail de bagnard du XIXème Long. 11 cm - Larg. entre 9 et 8 cm
Mes ordres d'achat