Ancien microscope solaire en laiton signé... - Lot 97 - Euvrard & Fabre

Lot 97
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Ancien microscope solaire en laiton signé Lerebours à Paris dans sa boîte en chêne. L'intérieur abrite 6 lentilles, 7 lames et 3 lentilles à coulisser, ainsi que les vis et parties du microscope Vers 1790-1810 Dim. boîte : Haut. 25 - Larg. 20 - Prof. 8,5 cm - Long. du microscope : 17 cm (manque le miroir et quelques accessoires)
Mes ordres d'achat