CHINE Element de brûle parfum octogonal... - Lot 308 - Euvrard & Fabre

Lot 308
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
CHINE Element de brûle parfum octogonal en bronze à patine brune tâchetée or et à décor de paysages animés et de calligraphie sur le pourtour Haut. 26 - Larg. 35,5 cm On y joint Une coupe en tôle reposant sur quatre pieds archaïsants Trois boîtes laquées à décor dans le goût du Japon et boîtes et plumiers à décor en laque d'oiseaux et personnages Un plateau en cuivre à décor de personnages et pagodes
Mes ordres d'achat