Lot de porcelaine dont PARIS comprenant :... - Lot 58 - Euvrard & Fabre

Lot 58
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de porcelaine dont PARIS comprenant : une paire de bouteilles à décor floral, signature arabisante Coupe couverte en porcelaine à décor bleu nuit illustrée de scènes galantes, monture en bronze doré (porte les marques "Sèvres, Louis-Philippe, Château des Tuileries" Saladier dans le goût de la Chine Lampe de travail à pétrole Tasses à chocolat Vase Médicis à décor de scènes de genre sur fond or Bénitier, pieds de lampes...
Mes ordres d'achat